воскресенье, 13 апреля 2014 г.

Ажурный чехольчик для пасхального яйца крючком: МК


Приближается праздник Пасхи, подготовка к которому всегда волнительна и увлекательна. Нужно испечь и украсить кулич, покрасить и нарядить яйца. Отличным вариантом декора яиц может стать вязаный чехольчик, который можно надеть на крашенное яичко.


Понадобятся:
Нитки х/б № 10
Крючок № 1,5
Яйцо

Описание.
Ряд 1: 10 в.п. соединить в кольцо, связав СС в первую в.п.
Ряд 2: 1 в.п., 14 СБН в кольцо, СС.
Ряд 3: 10 в.п., *пропустить 1 петлю, С2Н в след. петлю, 5 в.п., повторять от * до конца ряда, СС в 4-ую в.п. из начальных 10 в.п.
Ряд 4: 1 в.п., *5 СБН, 2 СБН в С2Н предыдущего ряда, повторять от * до конца ряда, СС в перый СБН.
Ряд 5: 5 в.п., *пропустить 1 петлю, 1 СН в след. петлю, 2 в.п., повторять от * до конца ряда, СС в 3-ю в.п. из начальных 5 в.п.
Ряд 6: *14 в.п., пропустить 1 петлю, 1 СБН в след. петлю, повторять от * до конца ряда, СС. Если ваше яйцо меньшего размера, в этом ряду можно отрегулировать размер чехольчика. Для этого вместо 14 в.п. вяжите 10 в.п.
Ряд 7: 6 в.п., СБН в след. арку, *10 в.п., СБН в след. арку, повторять от * до конца ряда. Для изменения размера можно подобрать другое подходящее количество в.п.
Ряд 8: 4 в.п., *СБН в след. арку, 3 в.п., повторять от * до конца ряда. Этот ряд завершает вязание чехольчика и стягивает его с обратной стороны. Примерьте чехольчик на ваше яйцо, чтобы убедиться в том, что он хорошо натягивается. Закончить СС в начало ряда.

Комментариев нет: